В Брянской области на скамье подсудимых окажется 17-летний житель Дятьково, студент техникума. Он проходит обвиняемым по делу о покушении на сбыт наркотиков в значительном размере, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
По версии следствия, молодой человек был участником преступной группы в качестве «закладчика». Получая от сообщников координаты тайников, он забирал запрещенные вещества, расфасовывал их и делал «закладки» на территории своего района. Криминальная деятельность фигуранта датируется июнем и июлем текущего года.
Однако завершить задуманное до логического завершения студенту не удалось - в июле его задержали правоохранители. Из тайников было изъято свыше 10 грамм наркотиков.
Дальнейшая судьба парня решится в Дятьковском городском суде.