Житель Трубчевска оказался на скамье подсудимых из-за желания откупиться от сотрудника ДПС. Его признали виновным в покушении на дачу взятки должностному лицу, сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции.
Основанием для возбуждения дела стал инцидент с участием пьяного, лишенного прав приятеля фигуранта. Мужчина попросил его подвезти. Когда автомобиль остановили полицейские, водитель и пассажир были доставлены в отделение полиции. Там подсудимый предложил инспектору 30 тысяч рублей. Вот только страж порядка деньги не взял и по данному поводу обратился в дежурную часть.
Суд оштрафовал виновного на 200 тысяч рублей. Кроме того, было принято решение о конфискации взятки в доход государства.