Брянский МУП вернул деньги работникам после вмешательства прокуратуры

Брянский МУП вернул деньги работникам после вмешательства прокуратуры
https://ru.freepik.com/

В Красногорском районе после вмешательства прокуратуры МУП расплатился со своими работниками. Подробности рассказали в пресс-службе надзорного ведомства Брянской области.

Во время прокурорской проверки вскрылись нелицеприятные факты на предприятии «Красногорский коммунальник». Выяснилось, что 23 сотрудника не получали зарплату на протяжении четырех месяцев - с июля по октябрь 2023 года. Долг превысил полтора миллиона рублей.

Таким образом, в адрес руководства предприятия было направлено соответствующее представление, а в суд поступили исковые заявления с требованием о взыскании задолженности и компенсации. Высшая инстанция приняла сторону пострадавших сотрудников МУП, которым после судебного слушания выплатили больше 1,7 миллиона рублей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру