Брянская полиция задержала еще троих курьеров телефонных мошенников

Брянская полиция задержала еще троих курьеров телефонных мошенников
Скриншот видео УМВД России по Брянской области

В Брянской области задержали трех курьеров мошенников, от действий которых пострадали семь пенсионеров. В региональном УМВД рассказали, что преступники воспользовались доверчивостью пожилых людей и сумели их обмануть по схеме «Ваш родственник попал в беду».

Правоохранители оперативно установили личности подельников, вкупе забравших у потерпевших больше 1 600 000 рублей. Выяснилось, что один из курьеров является ранее судимым за неуплату алиментов 42-летний жителем Ставропольского края. Двое других - несовершеннолетние из Трубчевска и Московской области.

По словам задержанных, «работу» они нашли через Интернет. Название вакансии - курьер по перевозке финансов. Заработная плата напрямую зависела от размера забираемой у потерпевших суммы. Себе они могли оставить 2,5%, остаток обязались перевести на счета нанимателей.  

По каждому факту возбуждены уголовные дела. Сейчас стражи порядка выясняют причастность пособников мошенников к аналогичным преступлениям. 42-летний мужчина содержится под стражей, молодые люди дожидаются суда с подпиской о невыезде.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру