За мошенничество под домашний арест в Брянске отправили пристава

За мошенничество под домашний арест в Брянске отправили пристава
Фото пресс-службы СУ СК России по Брянской области

Судебного пристава-исполнителя Бежицкого районного отделения УФССП уличили в двух эпизодах мошенничества с использованием служебного положения.

По версии следствия, женщина, злоупотребляя доверием знакомой, обманным путем похитила у нее более 1,1 миллиона рублей. Сотрудница службы судебных приставов пообещала приобрести для потерпевшей недвижимость. Однако в реальности не намеревалась этим заниматься, а деньги потратила на личные нужды. 

Вместе с тем, спустя время фигурантка по аналогичной схеме обманула другую свою знакомую. В этом случае она завладела суммой, превышающей 380 тысяч рублей. 

Преступление вскрылось благодаря совместным усилиям сотрудников регионального УФСБ и подразделения собственной безопасности УФСПП. К данному моменту судебному приставу предъявлено обвинение в мошенничестве в крупном и особо крупном размерах, сообщили в пресс-службе СУ СК по Брянской области.

Дожидаться суда женщина будет под домашним арестом. Такую меру пресечения избрал суд по ходатайству следственного органа. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру