Одного из террористов брянские росгвардейцы сняли с дерева

Одного из террористов брянские росгвардейцы сняли с дерева
Фото: Росгвардия

В страшном теракте, совершенном 22 марта в подмосковном «Крокус Сити Холле», погибли и пострадали сотни людей. Напомним, в концертный зал ворвались вооружённые террористы. Они устроили стрельбу, а после подожгли здание. Четверо преступников пытались скрыться на белом «Рено». Их задержали в Брянской области неподалеку от деревни Хацунь.

Подробности операции по задержанию появились после церемонии награждения брянских сотрудников Госавтоинспекции, СОБРа и полиции, которые не дали подозреваемым уйти.

Автоинспекторы прострелили колеса машины беглецов, и те, бросив иномарку на трассе, ринулись в лес. Одного из предполагаемых террористов скрутили представители ГИБДД. Второго взяли после оцепления местности сотрудники СОБР.

К прочесыванию леса подключились полицейские. Один из сотрудников Росгвардии сообщил, что в ночной лесополосе обученная собака потеряла след. Сидящего на дереве человека определила снайперская оптика. Однако он проигнорировал требования спуститься на землю. В результате топором срубили дерево, беглец не сумел спрятаться.

Ещё двоих фигурантов обнаружили прибывшие по координатам бойцы полка «Ахмат-Россия», охранявшие границу, а также спецназ ФСБ и военнослужащие. 

Сотрудников силовых ведомств, задействованных в поимке преступников, отметили наградами. Всех задержанных этапировали в Москву. Суда они дожидаются в СИЗО. Расследование продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру