Создателя нарколаборатории в Брянске на 16 лет отправили в колонию

Создателя нарколаборатории в Брянске на 16 лет отправили в колонию
Скриншот видео объединенной пресс-службы судов общей юрисдикции Брянской области

Сегодня, 28 марта, в Брянске выслушал приговор Артем Струков. Создателя нарколаборатории признали виновным сразу по нескольким уголовным статьям. Однако он не признал свою вину.

Установлено, что житель областного центра у себя дома оборудовал настоящую лабораторию по производству мефедрона. В кустарных условиях на свет появилось не меньше 91,69 грамма наркотического средства. Кроме того, Струкова уличили в заказе прекурсора психотропного вещества порядка 994,4 грамма. Посылка была отправлена из Китая.

Фигурант с представленными доводами не согласился. По его словам, препарат изготавливался для собственного лечения. Также в суде мужчина заявил, что в КНР ничего не заказывал, а наркотик, изъятый правоохранителями, получился случайно - ошибочный синтез веществ. 

Между тем, преступная деятельность была пресечена сотрудниками областного УФСБ и обернулось серьезным наказанием. Виновного приговорили к 16 годам колонии строгого режима. Также ему предстоит оплатить штраф 350 тысяч рублей, сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру