Вернувшийся из командировки брянец ужаснулся: машину распотрошили

Вернувшийся из командировки брянец ужаснулся: машину распотрошили
Изображение от freepik

В неприятную историю попал 49-летний житель Брянска. Отправляясь в командировку, он оставил свою машину во дворе многоквартирного дома. Вернувшись спустя неделю, мужчина ужаснулся: из авто пропали два электрических компрессора, запасное колесо, задняя полка салона с акустическими колонками и магнитола.

Неизвестного злоумышленника правоохранители нашли быстро. Им оказался неоднократно судимый 37-летний местный житель. Забрать чужие вещи из припаркованного транспорта для него стало плёвым делом. Оказывается, потерпевший оставил машину незапертой. 

Однако в ходе расследования выяснилось, что рецидивист пошел на еще одну кражу. ВАЗ 2104, принадлежащий 31-летнему брянцу,  настолько ему приглянулся, что возник соблазн угнать легковушку и подарить ее родственнику.

Недолго думая, фигурант забрался в салон, но не смог завести отечественное авто. За помощью он обратился к проезжавшему мимо водителю микроавтобуса. Тот взял ВАЗ на буксир и протащил несколько метров, пока не порвался трос.

В ходе разговора водитель почувствовал неладное и поспешил уехать от греха подальше. Неудачливый угонщик, осознав, что дело не выгорит, тоже поспешил ретироваться.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по статье «Кража», прокомментировали случившееся в пресс-службе регионального УМВД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру