Иностранцы и подростки: 10 курьеров мошенников задержали на Брянщине

Иностранцы и подростки: 10 курьеров мошенников задержали на Брянщине
Скриншот видео, https://t.me/IrinaVolk_MVD

Сразу 10 курьеров телефонных мошенников задержали правоохранители в Брянской области. Из них восемь человек - местные жители, двое - граждане одного из государств ближнего зарубежья, сообщила представитель МВД России Ирина Волк.

Отмечается, что среди задержанных есть и подростки. Подозреваемые признались, что решили подработать курьерами, а рекламу «работы» нашли в интернете. Как бы там ни было, зафиксировано 12 эпизодов противозаконной деятельности, ущерб от которой превысил 3 миллиона рублей.

Скриншот видео, https://t.me/IrinaVolk_MVD

Дистанционные злоумышленники обогащались по старой схеме обмана, за счет пожилых людей. Они звонили пенсионерам и рассказывали истории о якобы попавших в ДТП родственниках. Дале следовало во имя спасения близких собрать нужную сумму и передать деньги человеку, который сам придет по адресу проживания потерпевших.

Прибывшие визитеры забирали наличные. После часть средств переводилась на счета нанимателей. Остаток в качестве вознаграждения предназначался курьерам.  

По каждому факту возбуждено уголовное дело, отметила Ирина Волк. Совершеннолетних фигурантов заключили под стражу. В отношении четверых подростков избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру