В ожидании прибыли женщина из Брянска осталась без 490 000 рублей

В ожидании прибыли женщина из Брянска осталась без 490 000 рублей
https://ru.freepik.com/

На минувшей неделе в Брянской области выросло число дистанционных мошенничеств, констатирует пресс-служба регионального УМВД. Ряд преступных эпизодов связан с обещанием быстрого заработка.

В числе потерпевших оказалась жительница Бежицкого района Брянска. Она решилась на инвестиции по совету неизвестного «эксперта» в мессенджере. Женщина вложила 490 тысяч рублей в якобы выгодное дело. Однако желаемой прибыли так и не дождалась. «Консультант» попросту перестал выходить на связь.

В аналогичную ситуацию попали еще двое брянцев. Один лишился 358 тысяч рублей, второй - 170 тысяч. Пострадавшие тоже внесли сбережения на предоставленный номер счета. Вот только не смогли ни заработать, ни вернуть свои деньги обратно.  

По каждому факту рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела. В целом, за неделю от действий онлайн-аферистов пострадали 29 человек. Вкупе они пополнили кошельки преступников на 6 116 000 рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру