На перегоне «Брасово – Комаричи» фура угодила под колеса брянского поезда

В аварии пострадали четыре человека, включая машиниста поезда

В аварии пострадали четыре человека, включая машиниста поезда
Фото: Госавтоинспекция Брянской области

В субботу, 15 февраля, на железнодорожном переезде в Комаричском районе произошло ДТП с пострадавшими. Фура угодила под колеса поезда. Подробности рассказали в пресс-службе региональной Госавтоинспекции.

Местом аварии стал переезд 474 км перегона «Брасово – Комаричи». По предварительной версии, водитель большегруза DAF с полуприцепом решил проскочить через железнодорожные пути в момент приближения поезда. Несмотря на звуковую сигнализацию и запрещающий сигнал светофора, он выехал на переезд. Дизель-поезд РА-З практически смял грузовой автомобиль.

Фото: Госавтоинспекция Брянской области

Изначально сообщалось о шестерых пострадавших в аварии. По уточненной информации, травмировались машинист и трое пассажиров. Раненых доставили в медучреждение.

По факту случившегося следственными органами проводится проверка. В отношении водителя-машиниста возбуждено административное расследование. По данным МЖД, из-за дорожной аварии поезд Брянск-Комаричи прибыл на станцию с опозданием почти на 2,5 часа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру