Дочери умершей пациентки взыскали с брянских больниц компенсацию

Дочери умершей пациентки взыскали с брянских больниц компенсацию
https://www.freepik.com/

Две жительницы Суража обратились в суд после смерти своей матери. Она скончалась во время лечения вследствие отека гортани, который обернулся асфиксией.

Женщины намеревались взыскать компенсацию с Суражской райбольницы и Брянской горбольницы №4. В общей сложности, моральный вред они оценили в шесть миллионов рублей. Суд первой инстанции на основании экспертизы отметил недостатки оказания медпомощи, включая ошибку в диагнозе и неверный метод лечения.

Однако запрошенная сумма компенсации была уменьшена до двух миллионов рублей. С больниц взыскали по 500 000 в пользу каждого истца. В свою очередь, дочери погибшей подали апелляцию, опираясь на недостоверность судебной медэкспертизы.

Судейская коллегия областного суда, изучив все материалы, не выявила нарушений. Таким образом, ранее вынесенное решение осталось в силе. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру