За минувшие сутки на территории Брянской области произошло 13 пожаров, констатировали в пресс-службе регионального ГУ МЧС. Накануне, 26 мая, огнеборцы дважды выезжали по сигналам о воспламенениях в лесном массиве. В общей сложности, пламя бушевало на 2,4 гектара земли.
Еще 11 эпизодов носили техногенный характер. Так, пожарные подразделения десять раз тушили вспыхнувший мусор. Общая площадь таких пожаров достигла 114 квадратов. Кроме того, в сводке значится возгорание в сарае. Местные жители потушили его собственными силами.
В спасательном ведомстве напоминают брянцам о важности соблюдения условий пожарной безопасности. В частности, запрещается оставлять костры без присмотра, поджигать сухую растительность и мусор.