Полиция задержала брянца, обманывавшего таксистов

Полиция задержала брянца, обманывавшего таксистов
https://www.freepik.com/

Брянская полиция поймала мошенника, от которого пострадали сразу несколько таксистов. Подробности этой истории рассказали в пресс-службе городского УМВД.

Поиски злоумышленника начались после того, как за помощью обратился 44-летний житель Бежицкого района областного центра, который подрабатывал в такси. По словам мужчины, один из пассажиров не только не оплатил поездку, но и хитрым способом выманил деньги.

На остановке у строительного рынка обманщик попросил в долг пять тысяч рублей наличными, пообещав тут же вернуть переводом на карту. Якобы ему не хватало на покупку товара. Однако, получив деньги, исчез в неизвестном направлении.

Позже выяснилось, что за три месяца жертвами мошенника стали еще семеро таксистов. Неизвестный пассажир безвозвратно одолжил у них различные суммы - от трех до пяти тысяч рублей - и также незаметно сбежал.

Вот только скрыться от правоохранителей фигуранту не удалось. Оперативники сумели установить его личность. Оказывается, махинатором является ранее судимый 47-летний житель Брянска.

Вскрывшиеся обстоятельства легли в основу уголовных дел, уточнили в УМВД. Сейчас полиция проверяет подозреваемого на причастность к схожим преступлениям. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру