Брянский губернатор попросил профсоюзных лидеров посодействовать массовой вакцинации

Брянский губернатор попросил профсоюзных лидеров посодействовать массовой вакцинации
Александр Богомаз

На состоявшейся накануне встрече гс лидерами областных профсоюзных организаций губернатор Александр Богомаз попросил участников активизировать разъяснительную работу с их участниками о пользе массовой вакцинации от коронавируса.

Как сообщает пресс-служба правительства Брянской области, сейчас привито 110 жителей региона, но с позиций формирования коллективного иммунитета этого мало.

По мнению губернатора, профсоюзы в силах объяснить работающим жителям Брянщины, что вакцинация — это единственный способ обезопасить от коронавируса себя и близких.

Представленные в нашем регионе вакцины «Спутник V» и недавно поступившая «ЭпиВакКорона» не содержат коронавирус, поэтому не могут быть причиной заражения. Но защищают от тяжелой формы болезни.

Пройти вакцианцию могут все жители региона от 18 лет и старше, если на момент прививки не имеют признаков ОРЗ и не переносили инфекционных заболеваний в течение 14-30 дней перед прививкой.

Записаться на вакцинацию брянцы могут непосредственно в прививочном кабинете, регистратуре поликлиники по месту жительства или на портале «Госуслуги».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру