На Брянщине обсудили дружбу народов в регионе

На Брянщине обсудили дружбу народов в регионе
Участники встречи диаспор в правительстве Брянской области

В канун празднования Дня России в региональном правительстве прошла встреча с представителями национальных диаспор, живущих в Брянской области.

Как сообщает сайт «Брянск32.Ру», встречу вела зам губернатора Татьяна Кулешова, которая и ранее взаимодействовала с диаспорами региона, но впервые встретилась с ними в должности зама губернатора. Участвовал в ней и и.о. директора департамента внутренней политики Андрей Азорин. Были представлены общины брянских белорусов, украинцев, азербайджанцев, дагестанцев, армян, поляков, таджиков и евреев.

Присутствующие отметили, что власти Брянщины продолжают конструктивное взаимодействие с национальными общинами региона.

Перед началом встречи Татьяна Кулешова попросила участников передать своим землякам настоятельные рекомендации пройти вакцинацию от коронавируса. Это дело, конечно, добровльное, но жизненно важное. Затем пригласила всех на праздничные мероприятия в честь Дня России и призвала соблюдать карантинные ограничения при их проведении.

Председатель землячества белорусов на Брянщине поздравил участников встречи с наступающим праздником и выразил надежду, что люди разных национальностей в регионе будут жить мирно и дружно.

Включиться в дискуссию и задать волнующие вопросы могли все желающие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру