В Дятькове Брянской области потерпела крах попытка стать Почетным гражданином города брянского бизнесмена Сергея Авдеева.
Вопрос о присвоении ему почетного звания внес в повестку дня сессии местного горсовета его председатель Сергей Лукьяненко.
Однако кандидатура брянского предпринимателя, никаких особых заслуг у которого перед городом нет, возмутила многих дятковцев.
В итоге вопрос о почетном звании был с повестки снят и не рассматривался.
За попыткой Адеева стать Почетным гражданином Дятькова, по мнению «Брянского объектива», может стоять его стремление усилить позиции на выборах в Госдуму, куда он баллотируется, выступая в тандеме с семьей брянских бизнесменов Тимошковых.
Эти люди, по оценке издания, рвутся во власть под знаменами оппозиции, чтобы решить свои проблемы, которые начались с утратой бизнесменами преференций, что были у них прежде.
«Мы видим бульдогов под ковром, которые хотят вцепиться в бюджетное покрывало и погрузить туда свои клыки», — оценило ситуацию издание.