В Брянске нашли обломки боеприпаса «Байрактара»

В Брянске нашли обломки боеприпаса «Байрактара»
Беспилотник Bayraktar TB2, состоящий на вооружении ВСУ. Фото из Википедии.

В пяти метрах от уничтоженного огнем топливного резервуара на нефтебазе АО «Транснефть-Дружба» на Московском проспекте в Брянске, по предварительным данным, нашли обломки ракеты.

Как сообщает интернет-издание «Глас народа», на них можно прочитать маркировку MAM-L / ANTI TANK. Она соответствует обозначения штатных боеприпасов для боевых беспилотников производства Турции Bayraktar TB-2. «Байрактары» активно используют в боевых действиях Вооруженные силы Украины.

Речь о самом мощном боеприпасе для «Байрактара», который рассчитан на пробивание брони танка и поражение укрепленных объектов, включая промышленные. Он начинен 22 кг взрывчатки, имеет также осколочно-фугасную часть и может корректироваться в полете.

Такие ракеты применяются с расстояния 12-15 км. Сам «Байрактар» может управляться с расстояния до 150 км. Брянск от границы с Украиной отделяют около 100 км.

Вчера сообщалось также о двух сбитых украинских беспилотниках над Курской областью.

Пожар на нефтебазе в Брянске начался в ночь на понедельник и был полностью ликвидирован в 7:19 утра сегодня, 26 апреля. Предварительно стоимость уничтоженного огнем топлива и самого резервуара оценивается в 230 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру