Губернатор пригласил на Брянщину Макрона, Шольца и Драги

Губернатор пригласил на Брянщину Макрона, Шольца и Драги
Последствия сегодняшнего утреннего обстрела Суземки. Фото из Телеграм-канала Александра Богомаза.

Посетить Брянскую область вместо Бучи и поговорить с пострадавшими от обстрелов пригласил известных европейских политиков, которые недавно побывали в Украине, губернатор Александр Богомаз.

« Пусть все эти Макроны, Шольцы и Драги приезжают и посмотрят не на Бучу, а на Брянскую область. Пусть они объяснят людям, которые пострадали, ребенку, беременной женщине, оказавшейся там, — почему ВСУ стреляли в мирное население? Почему они не воюют с армией?»,  — сказал глава региона в интервью «Известиям».

Губернатор также подчеркнул, что цель обстрелов, которым подвергаются приграничные населенные пункты Брянщины — посеять панику. Но люди, по его словам, все видят и понимают.

Он также сказал, что хотя и не специалист в военном деле, но на основе того, что видит, оценивает действия российских военных по защите региона как качественные и профессиональные, власти Брянщины помогают им с продовольствием и материальным обеспечением, а жители приграничных районов и Брянщины в целом стараются чем могут скрасить их нелегкую службу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру