Брянский губернатор встретился с Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко

Брянский губернатор встретился с Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко
https://t.me/avbogomaz

Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко. Делегация региона прибыла в Минск в рамках рабочего визита в соседнее государство.

«Как подчеркнул Александр Григорьевич, давние исторические и человеческие связи между Беларусью и Брянщиной очень прочны и многогранны, на границе трех славянских республик всегда царил дух добрососедства, дружбы и сотрудничества. Сейчас все изменилось,  но белорусский народ  солидарен с россиянами и готов помочь», – констатировал Александр Богомаз в своем Телеграм-канале.

https://t.me/avbogomaz

Следует добавить, что накануне, 31 января брянская делегация посетила Гомельскую область. Программа визита была насыщенной. Руководители Брянщины возложили цветы к братской могиле на площади Труда, стали участниками церемонии открытия ледовой арены в Светлогорске, побывали в Центре олимпийского резерва в Жлобине. Вместе с тем состоялась встреча с председателем Гомельского областного исполнительного комитета Иваном Крупко. 

https://t.me/avbogomaz

В рамках деловой поездки стороны договорились о сотрудничестве по разным направлениям. В числе актуальных тем обсуждены вопросы поставок оборудования «Гомельагрокомплект» на брянские молочно-товарные предприятия и участие белорусских специалистов в торгах на строительство бассейнов в Новозыбкове и Злынке. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру