Президент Республики Беларусь оценил достижения брянских аграриев

Президент Республики Беларусь оценил достижения брянских аграриев
https://t.me/avbogomaz

В рамках деловой встречи в Минске президент Республики Беларусь Александр Лукашенко и губернатор Брянской области Александр Богомаз обсудили перспективы экономического сотрудничества.

Одним из лейтмотивов диалога стало взаимодействие в отрасли сельского хозяйства. Александр Лукашенко затронул тему лидирующих позиций брянских сельхозпроизводителей. 

«Президент Республики Беларусь дал высокую оценку достижениям брянских аграриев, отметил, что Брянщина ставит рекорды по урожайности картофеля, зерновых (причем мы используем сорта пшеницы белорусской селекции), на хороший уровень вышло животноводство, и это тоже один из приоритетов и широкое поле для совместной деятельности», сообщил Александр Богомаз в своем Телеграм-канале. 

По словам главы региона, большие перспективы достигаются путем обмена опытом, в том числе в научном сотрудничестве по агропромышленным аспектам. Александр Лукашенко дал поручение изучить брянский опыт по выращиванию мака, который применяется в фармации, а также в качестве сырья для пищевой промышленности. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру