Губернатор Брянщины хочет отдать автовокзалы муниципалитетам

Губернатор Брянщины хочет отдать автовокзалы муниципалитетам
Участники совещания у губернатора Брянской области

Участники последнего оперативного совещания с замами губернатора Брянской области обсудили планы по капиталтному ремонту автовокзалов. Об этих планах рассказал директор департамента промышленности, транспорта и связи Виктор Войстроченко.

Автостанции — неотъемлемая составляющая транспортной инфраструктуры региона, — сказал губернатор Александр Богомаз.

Состояние автовокзалов, по мнению губернатора, служит основным показателем транспортного обслуживания прибывающих в регион пассажиров. А средний возраст их зданий на Брянщине — 40 лет и большинство из них изношены. А ведь это визитные карточки своих городов и районов, первое, что видят люди по приезде, считает глава региона.

В 2021 году в регионе отремонтировали 39 фельдшерско-акушерских пунктов, а автостанций — 27, что, по оценке губернатора, негусто. А значит, темпы этих работ надо ускорить.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, сейчас расходы на содержание автостанций лежат на перевозчиков. А тем из-за того, что контракты краткосрочны, неинересно вкладываться и инфраструктуру. Поэтому губернатор поручил руководству департамента промышленности, транспорта и связи подумать над передачей зданий автостанций на баланс муниципальных образований. Это, по его мнению, позволит выделять деньги на их ремонт из районных бюджетов и помощь из областного.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру