Районы станут ближе: власти Брянска обсудили проект новой дороги

От телецентра к Черному мосту можно будет проехать уже через год

В Брянске от телецентра к Черному мосту в следующем году постоят объездную дорогу. Это намедни обсуждалось руководством города. После строительства магистрали район телецентра и Фокинский район станут ближе, что сильно улучшит транспортную доступность и комфорт жителей. Планируется, что новая автомагистраль пройдет через Карачиж и выйдет к Черному мосту, расположенному в створе Московского проспекта.

От телецентра к Черному мосту можно будет проехать уже через год

По сообщению пресс-службы правительства Брянской области, это будет четырёхполосная дорога. Изначально планы властей были несколько иными, ведь ландшафт этой местности изменчив и не прост для строителей. С учетом оврагов и склонов в этом районе сначала планировалось строительство эстакады. Но проектировщики, изучив местность, нашли более дешевый по стоимости и более простой по исполнению вариант. Выполнив подсыпку и укрепление, дорогу можно будет построить, не возводя эстакаду.

«В текущем году будет разработан проект дороги, проведены изыскания. В 2022 году она будет построена», — заявил СМИ губернатор Брянской области Александр Богомаз.

Таким образом, для жителей в скором времени должна разрешиться еще одна транспортная проблема. Поездки по городу, как на автомобиле. Так и на общественном транспорте, станут еще более комфортными. А, чтобы сэкономить на них уже сейчас в городе действует специальное предложение от системы «Мир». Так, до 30 июня 2021 года держатели бесконтактных карт «Мир» любого банка смогут ездить в общественном транспорте Брянска и области со скидкой в размере 4 рубля. Сэкономить на проезде жители и гости города смогут в муниципальных автобусах и троллейбусах, оборудованных устройствами для приема бесконтактных банковских карт. Достаточно приложить бесконтактную карту «Мир» к валидатору в наземном транспорте, чтобы сумма разовой поездки списалась с карты сразу со скидкой. При этом оплата проезда со скидкой доступна держателям бесконтактных карт «Мир» любого банка. На текущий момент 150 банков выпускают карты «Мир».

«В Брянской области выпущено более 700 тыс. карт «Мир», многие из которых являются бесконтактными. Местные жители активно расплачиваются такими картами в магазинах, ресторанах и кафе, а также в общественном транспорте. Это удобно и безопасно, особенно в текущей ситуации, - комментирует директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир» Мария Точилова. – Мы надеемся, что возможность выгодной оплаты проезда позволит жителям и гостям городов не только сэкономить денежные средства, но также обезопасить себя за счет сокращения прямого контакта с различными поверхностями».

Напомним, ранее сообщалось и о ходе строительства еще одного важного дорожного объекта в городе. На строительстве дороги Брянск-I − Metro стали укладывать по тысяче тонн асфальта в сутки. Новая дорога соединит Володарский и Фокинский районы города. Она будет шестиполосной. Сдать дорогу должны осенью этого года. Власти пообещали не строить жилые дома возле новой магистрали.

А уже в июне должно начаться строительство гигантской трассы «Меридиан», которая свяжет Китай с Европой и при этом пересечет Брянскую область. Ранее о том, что работы начнутся в Саратовской области в июне, объявил глава Госдумы Вячеслав Володин. Предусматривается строительство четырехполосной трассы, по которой можно будет доехать от китайского Шанхая до немецкого Гамбурга. Магистраль протянется на 8445 километров, причем 167-километровый участок пройдет по Брянской области. Здесь построят 50 съездов на дороги регионального и местного значения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру