В Брянск прибыл "Поезд Победы"

Уникальная инсталляция остановится в областном центре на два дня

Уникальная инсталляция остановится в областном центре на два дня

Ранее мы сообщали о том, что в Брянске 7 и 8 июня на станции Брянск-Орловский пробудет «Поезд Победы».

Сегодня подвижной состав с уникальной экспозицией встретили.  Одним из первых посетителей инсталляции стал глава региона Александр Богомаз. Губернатор проследовал в соответствии с маршрутом по «Поезду Победы».

Тематика выставки захватывает широкий исторический период, с предвоенных лет до Дня Победы. Всего представлено 13 трехмерных эпизодов, причем каждый из них сопровождается мультимедийно. Для этого используются спецсредства: более 50 видеопроекторов, более 140 мультимедийных поверхностей, 13 тач-столов, объемный звук, датчики присутствия и многое другое.

Образы людей воссоздают более 150 скульптур героев в натуральную величину.

Сопровождает зрителей по залам-вагонам аудиогид Лидия. Девушка – машинист Лидия, именно от ее лица и ведется рассказ. Прототипом героини стала машинист паровозной колонны Елена Чухнюк. Во время Великой Отечественной войны она управляла эшелонами, которые доставляли боеприпасы к линии фронта.

Над панорамой работал коллектив молодых художников «Невский баталист».

К слову, впервые «Поезд Победы отправился в путь с Белорусского вокзала в октябре 2020 года. За этот период состав побывал в 38 городах нашей страны. В Брянск инсталляция прибыла из Тамбова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру