Брянцы разобрали билеты на «Поезд Побелы» за считанные минуты

Брянцы разобрали билеты на «Поезд Побелы» за считанные минуты
Фрагмент экспозиции «Поезда Победы»

В Брянске сегодня продолжает работу «Поезд Победы», который прибыл в наш город вчера. Сегодня у брянцев еще есть возможность побывать там бесплатно по предварительной записи на сайте проекта.

Правда, вчера места на все экскурсии закончились быстро. Но остается шанс дождаться, пока кто-нибудь откажется от экскурсии на сайте, или подъехать наудачу на вокзал Брянск-1, где находится передвижной музей. В условиях продолжающейся пандемии коронавируса предельная численность экскурсионной группы — 12 человек. Но если кто-то не приходит к назначенному времени, будет возможность присоединиться к экскурсии на месте.

Волонтеры встречают участников эксурсии при входе на вокзал и провожают к поезду. Всем выдаются маски и перчатки, а в вагонах есть сантиайзеры. 

Экспозиция занимает восемь вагонов и охватывает всю войну — от перехода немцами границы до возвращения победителей по домам.

Посетителей сопровождает аудиогид с историей от имени дочки машиниста Лиды. В основу сюжета легли воспоминания машиниста паровоза Елены Чухнюк. которая во время войны водила на фронт составы с оружием и боеприпасами.

Дети на выставку допускаются в возрасте 6-11 лет в сопровождении взрослых, с 12 лет возможно самостоятельное посещение. Дети младше 6 лет попадают под возрастное ограничение (6+).

«Поезд Победы» сегодня представялет собой единственный в мире интерактивный музей такого плана на колесах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру