Жителя Брянска шокировали юные любители Монгерштерна

Жителя Брянска шокировали юные любители Монгерштерна

Житель Брянска опубликовал в одном из городских сообществ во ВКонтакте гневный пост о поклонниках рэпера Монгерштерна, гуляющих во дворе его многоквартирного дома.

Брянца возмутил не столько сам факт, что подростки слушают песни с нецензурщиной и сюжетами, которые выходят за рамки общепринятой морали, сколько то, что они делают это, не таясь — не где-нибудь за гаражами, а прямо во дворе дома, где это могут слышать совсем маленькие дети. Возмутило также, что запись, в которой признаются в любви к своему кумиру, подростки сделали на детской площадке.

Однако большинство комментаторов не выразили солидарности с автором.

Наоборот, напомнили, что музыка, которую слушали молодые люди в конце 80-х и 90-е, тоже воспринималась старшим поколением как пощечина общественному вкусу. Однако это не помешало тем, кто в те годы был подростками, вырасти достойными людьми, а у кого-то и взгляды со временем стали консервативными. Так что пророчество публицистов времен перестройки, что подростки тех лет, повзрослев, сами будут ворчать на молодежь, вспоминая, как сами слушали «приличную» музыку, например, «Гражданскую оборону» и «Сектор газа», пожалуй, сбылось.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру