Брянцам показали, как выглядел «Полтинник» 80 лет назад

Брянцам показали, как выглядел «Полтинник» 80 лет назад
Местность, где теперь располагается «Полтинник», предположительно в октябре 1941 года. Архивный снимок из группы «Брянск глазами разных поколений» во ВКонтакте.

В брянском сообществе во ВКонтакте, где публикуются фотографии Брянска и его окрестностей в разные времена, разместили очередной снимок. 

Как сообщают администраторы группы, фото сделано предположительно в октябре 1941 года и показывает, как тогда выглядело место, известное всем брянцам как «Полтинник».

Фотография свидетельствует, что никакой городской застройки в те годы там не было. На переднем плане видна крупным планом зенитка, которая стоит в заросшем бурьяном поле, через поле пролегает дорога, а по ней едут запряженные лошадьми телеги. За дорогой видна водонапорная башня.

Администраторы сообщают, что башня располагалась на месте, где теперь двор дома, в котором расположен магазин «МВидео». А точка съемки находилась со стороны современного магазина «Заря».

 

Снимок краеведов был опубликован в соцсети во «ВКонтакте» в группе «Брянск глазами разных поколений». Предположительно, он был сделан в октябре 1941 года.

На снимке фигурируют водонапорная башня и советское зенитное орудие.

Администраторы сообщества уточнили, что «башня была построена в 1938 году, располагалась во дворе дома с магазином «МВидео» Снимающий стоит со стороны бывшего магазина «Заря».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру