На Брянщине капитально отремонтируют 146 школ

На Брянщине капитально отремонтируют 146 школ
Школьное здание. Фото РИА «Стрела».

В Брянской области капитально отремонтируют по федеральной программе модернизации системы образования все 146 школ региона, нуждающиеся в ремонте. Такую цифру дал предварительный мониторинг министерства просвещения России.

Как сообщает правительство Брянской области, в регионе подготовили необходимые заявки на фининсирование капремонта школ из федеральных средств. В нее включены 29 муниципальных школ, работы в которых начнутся уже в 2022-2023 годах. По всем им составлены и прошли необходимую государственную экспертизу сметы.

Готовится проектно-сметная документация еще по 12 школам.

В последние шесть лет вложения в систему образования остаются одним из основных приоритетов для властей Брянщины. В 2022 году на ее развитие будут выделены 17,3 млрд рублей, которые пойдут на региональные доплаты учителям по 5 тысяч рублей в месяц, обеспечение горячего питания в начальной школе, выплаты по программе «Земский учитель», замену окон и кровель в школьных зданиях. А в Брянске будет продолжено строительство школы на улице Романа Брянского, которая должна открыться и принять детей к 1 сентября 2022 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру