Брянский следком отправил в суд дело «рогнединского стрелка»

Брянский следком отправил в суд дело «рогнединского стрелка»
Фото СУ СКР по Брянской области

Сотрудники СУ СКР по Брянской области завершили расследование по громкому делу о стрельбе в Рогнединском районе в декабре прошлого года. Под суд пойдет 48-летний местный житель. Ему инкриминируют убийство, покушение на убийство, угрозу убийством, незаконное приобретение взрывчатых веществ и изготовление боеприпасов.

Эта история началась 19 декабря. На кухне к себя дома в селе Снопоть мужчина поругался со своей бывшей женой, несколько раз ударил ее, придушил и пригрозил убить.

Вечером следующего дня фигурант отправился в село Осовик. С собой у него было охотничье ружье. Мужчина встретил местного жителя, с которым был в плохих отношениях и произвел два выстрела. От полученных ран потерпевший скончался.

Стрелок переместился в поселок Рогнедино. Там он решил подкараулить хозяйку местного универмага: видимо, к ней тоже были претензии. Как только женщина показалась, злоумышленник открыл огонь. Женщина еще успела спрятаться в магазине.

После всего, что натворил, «рогнединский стрелок» двинулся в Московскую область. В Подмосковье его при помощи спецназа Росгвардии задержали полицейские.

Дома у мужчины нашли незаконно купленный порох и более 200 патронов для охотничьего ружья.

В общей сложности стрелка обвиняют по 6 статья УК РФ. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру