Каждый 150-й брянец платит алименты

Каждый 150-й брянец платит алименты
Фото УФССП по Брянской области.

Алиментную карту Брянской области выпустило региональное управления ФССП. Согласно данным, которые она содержит, обязательства по уплате алиментов имеет каждый 150-й житель Брянщины.

Наивысшая концентрация плательщиков алиментов наблюдается в Дятьковском и Клетнянском районах, где такие обязательства имеет каждый сотый. В Дятьковском районе удельный вес таких людей составляет 0,98% общей массы населения, в Клетнянском — 1,06%.

В Навлинском, Дубровском и Суражском районах — по 0,87%.

Наименее насычен алиментщиками Унечский район, там один должник приходится на 250 человек, что равно 0,4%.

Большинство неплательщиков алиментов — мужчины. На них УФССП ведет 6 552 исполнительных производства, что составляет 85% от общей массы. Первое место по их количеству занимает Бежицкий район Брянска — 698 человек. Дадее идут Брянский район с 573 должниками и Дятьковский с 566. Год назад число алиментщиков в двух последних районах было одинаковым, теперь в Дятьковском их общее количество снизилось. Меньше всего мужчин-алиментщиков в Злынсковском районе — 67.

Долги по алиментам в регионе имеют и 1 173 женщины. Больше всего таких в Клинцовском — 123, Дятьковском — 120 — и Бежицком — 96 — районах. Минимальный показатель у Комаричского района — 9 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру