Эксперт Рожин оценил планы наступления ВСУ через Брянск на Москву

Эксперт Рожин оценил планы наступления ВСУ через Брянск на Москву
https://мультимедиа.минобороны.рф

В соцсетях украинские блогеры пишут о готовящемся наступлении украинской армии через Брянск на российскую столицу. Один из них сообщил, что в Харькове идет подготовка масштабной операции.

Военный эксперт Борис Рожин оценил вероятность подобного развития сценария. По его мнению, как сообщает Телеграм-канал Vоенкор Котенок Z, для наступления на Москву через брянское направление у противника сил недостаточно. Однако такой эксперимент принес бы выгоду российской стороне: ударные киевские части удалось бы уничтожить. Насколько готовы ВСУ к такому развороту? Борис Рожин уверен, что не готовы.

Эксперт не отрицает возможность Киева предпринять организацию локальных операций, направленных на занятие «пары населённых пунктов».

«Основная целью будет не военная, а политическая, дабы разогнать «зрадакейс»: разыграть карту, будто российские войска не могут защитить территорию РФ. Этот сценарий вполне возможен и рассматривается Киевом, причем это может касаться не только Белгородской, но и Брянской областей», - считает Борис Рожин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру