3 брянских водителя из-за 50 копеек отказались везти школьницу

3 брянских водителя из-за 50 копеек отказались везти школьницу
https://ru.freepik.com

В Брянской области монеты номиналом в 50 копеек стали причиной для высадки школьницы из маршрутки. Об этом рассказал в соцсети ВКонтакте ее отец из Радицы-Крыловки.

По заверениям мужчины, дочь пыталась расплатиться с водителем общественного транспорта, однако тот отказался принимать мелочь. Подобным образом поступили и два других маршрутчика. Только в четвертый раз ребенку повезло – водитель принял деньги и довез до нужной остановки.

Произошедшее возмутило отца. Он намерен связаться с владельцами маршруток № 55 и 31 или обратиться в Роспотребнадзор. Мужчина напомнил о федеральном законе, который запрещает высаживать детей из общественного транспорта. Тем более в тот злополучный день было морозно. 

К этой истории жители Брянской области отнеслись по-разному. Под публикацией появилось немало комментариев. Одни граждане согласились с доводами отца и поддержали его в желании наказать маршрутчиков. Иные обвинили в ситуации родителей. А третьи взбунтовались из-за равнодушия других пассажиров: «Взрослые люди...в тряпочку помалкивали? Оскотиниваемся мы, ребятушки».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру