Новый детский сад построили в брянском Почепе

Новый детский сад построили в брянском Почепе
https://t.me/avbogomaz

Губернатор Брянской области Александр Богомаз накануне с рабочим визитом побывал в Почепе. Здесь готовится к открытию новый детский сад №5 «Малыш». В своих соцсетях глава региона опубликовал фотографии дошкольного учреждения. Его строительство финишировало недавно.

https://t.me/avbogomaz

Комнаты для занятий и сна, музыкальный и спортивный залы, медицинский блок, кабинет логопеда, пищеблок – все помещения просторные и светлые, оснащены современным оборудованием.

https://t.me/avbogomaz

Стоит отметить, что в новом учреждении нашлось пространство и для занятий робототехникой, и для музея.

Теперь в районном центре появилось 200 дополнительных мест для малышей, за которыми будут приглядывать воспитатели, пока мамы работают.

https://t.me/avbogomaz

Губернатор уверен, для развития и воспитания детей созданы комфортные условия. С его слов, ранее решили возвести пристройку на 55 мест, однако с учетом количества детей этот вопрос пересмотрели: появился полноценный детсад. Откроются 10 групп.

В минувшем году на Брянщине появилось 3 новых детсада – по улице Олега Строкина в Брянске, в поселке Кокино и райцентре Суземке. В День знаний, 1 сентября, открылась школа-сад в селе Журиничи. Помимо того, началось строительство детского сада по улице Флотской в Брянске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру