Новогодние фейерверки отменяются в Брянской области

Новогодние фейерверки отменяются в Брянской области
https://bga32.ru

Использование пиротехники в этом году неуместно, считает губернатор Брянской области Александр Богомаз. Об этом он сообщил в своем Телеграм-канале.

«Не та обстановка, чтобы пугать людей, взрывая петарды и запуская салюты, особенно когда это делается ночью», - пояснил глава региона.

Обсуждение этого вопроса пройдет во время заседания оперативного штаба. Совместно с представителями прокуратуры, МЧС, УМВД и управления Росгвардии будет проработан вопрос запрета на использование пиротехники.

Однако лишать брянцев новогодней атмосферы никто не собирается.

«Для создания праздничного настроения в муниципальных образованиях украсим ели, установим инсталляции, которые были приобретены в предыдущие годы. Единственный раз мы выделили на эти цели из бюджета 5 млн рублей на всю область. В этом году никаких затрат из бюджета на новогодние украшения не будет», - подчеркнул Александр Богомаз.

Также глава региона отметил, что Новый год – семейный праздник, поэтому лучше всего его провести в кругу родных. Для детей по-прежнему актуальны традиционные мероприятия, организованные в образовательных учреждениях. Но «для корпоративов, песен и танцев, шумных гуляний» - не самый подходящий момент.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру