В новых троллейбусах по Брянску "зайцем" не прокатишься

В новых троллейбусах по Брянску "зайцем" не прокатишься
https://bga32.ru

Новые троллейбусы, которые выйдут в Брянске на городские маршруты, оснащены современным оборудованием. Теперь безбилетников будут вычислять автоматически. Об этом сообщает пресс-служба брянской мэрии.

Парк общественного транспорта областного центра регулярно пополняется. На сегодняшний день насчитывается 25 новых троллейбусов. 7 машин, прибывших из Вологды, уже занимаются пассажирскими перевозками. Они следуют по маршруту №14.

Из Саратова поступило 14 «Адмиралов», приобретенных в лизинг. С 1 января они выйдут в рейсы. «Умные» троллейбусы оборудованы платежными терминалами в стойках салона. Теперь банковскую карту не нужно передавать контролеру, достаточно приложить к валидатору на входе.

Для борьбы с безбилетниками установлена система контроля пассажиропотока, которая оперативно просчитывает число вошедших в салон и количество людей, оплативших стоимость проезда. Информация оперативно передается в диспетчерский пункт. Соответственно, группа контролеров выезжает на маршрут, чтобы ни один «заяц» не проскочил незамеченным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру