В "Дружину гагаринцев" вступили юные брянцы

В "Дружину гагаринцев"  вступили юные брянцы
https://vk.com/rko_bryansk

В Брянске появилась своя «Дружина гагаринцев» Русского космического общества. Штаб брянского отделения организации базируется в стенах Центра детского и юношеского туризма и экскурсий.

Церемония посвящения юных гагаринцев прошла торжественно, с повязыванием галстуков небесного цвета и вручением значков с портретом Юрия Гагарина. Также ребятам подарили книги «Космоплан». Это издание печати нацелено на индивидуальное развитие детей. На страницах можно отмечать свои достижения, а также определять цели на перспективу.

В присутствии представителей президиума Русского космического общества, которые стали участниками мероприятия, посвященного открытию Дружины, новоиспеченные гагаринцы поклялись «верить в Россию, любить Россию, знать законы Природы и любить планету Земля», а также быть честными и ответственными.

К слову, в стране уже работает свыше 40 «Дружин гагаринцев». Движение развивается с целью вовлечения подрастающего поколения в изучение достижений космонавтики, воспитания активной гражданской позиции и развития исследовательских навыков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру