В Брянске подвели итоги международного литконкурса "ПРОгород"

В Брянске подвели итоги международного литконкурса "ПРОгород"
https://vk.com/public216209953

В Брянске подвели итоги Международного литературно-художественного конкурса "ПРОгород: раскрученная серия - 2022". Произведения победителей и призеров будут опубликованы в книге. Об этом сообщается в тематическом сообществе «ВКонтакте».

Конкурс, ориентированный на выявление и поддержку талантливых авторов, прежде всего, нацелен на формирование интереса к истории и современности города Брянска, поясняет его учредитель - поэтесса Юлия Иванова. Это не первый ее опыт в организации подобных масштабных мероприятий. Нынешний сезон - пятый в продолжение ряда литературно-художественных конкурсов международного формата.

К слову, прежние локации были в Стародубе – «Листья дуба» (2018-2020 г.г.) и космическом пространстве – «Город Луны» (2021 г.). Как правило, финальным аккордом мероприятий становится издание печати с лучшими произведениями.

МК в Брянске

В этот раз в числе победителей – писатели и художники из разных регионов страны. В целом, за звания лауреатов развернулась серьезная конкуренция: поступило порядка сотни заявок, в их числе были представлены и произведения авторов из ближнего зарубежья.

Эксперты жюри проделали огромную работу, чтобы выявить сильнейших литераторов.

Так, первое место в номинации «Аллея Прозы» заняла Екатерина Незина из Брянска.

Лучшими в номинации «Поэтический проспект» признаны следующие авторы:

- «Любовная лирика» - брянский поэт Виктор Володин;

- «Патриотическая и гражданская лирика» - Елена Галиаскарова из Красноярска;

- «Городская лирика» - Елена Кулешова из Москвы;

- «Мистика и эзотерика» - столичная поэтесса Стасия Полецкая.

Стоит отметить, что экспертами судейской коллегии стали писатели и художники из Брянска, белорусского Гомеля и Донецка (ДНР). Таким образом, не только рождаются новые книги, но и укрепляются международные и межрегиональные творческие связи.

На сегодняшний день начата работа над книгой, а презентация проекта «ПРОгород: раскрученная серия» прошла в минувшую субботу во время форума «Пересвет».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру