Движение брянских маршруток будет отслеживаться в приложении и на электронных табло

Движение брянских маршруток будет отслеживаться в приложении и на электронных табло
https://bga32.ru/

В Брянске не исчезнут маршрутные такси. Наряду с муниципальным общественным транспортом они по-прежнему будут обслуживать пассажиров. Причем появится возможность отслеживать их движение через онлайн-приложение и на электронных табло.

Тема сокращения количества маршрутов, которые обслуживались частными перевозчиками, получила широкое обсуждение в ходе пресс-конференции в Брянской городской администрации.

На вопросы журналистов отвечали замглавы горадминистрации Николай Голубокий, начальник транспортного отдела мэрии Игорь Чубчиков, директор РИЦ Владимир Емельянов, руководитель троллейбусного управления Наталья Назарова и глава Брянского ПАТП Александр Андросенко.

Как отметили спикеры, дублирующие маршруты, на которых одновременно работали 2-3 перевозчика, в Брянске убирали поэтапно. В наступившем году данная работа близится к завершению и не нарушит транспортное сообщение.  Автобусы малого класса будут выходить в рейсы. Муниципальный транспорт и коммерческие перевозчики не конкурируют, а дополняют друг друга. Главное, правильно выстроить диалог, уверены представители власти.

Скоро появится возможность отслежить движение маршруток в режиме реального времени. В грамотной организации транспортного сообщения заинтересованы не только горожане, но и сами перевозчики. В городе установлено 120 электронных табло на остановочных пунктах. Если ранее на них отображалось движение автобусов и троллейбусов, то теперь данной услугой желают пользоваться частные перевозчики. Им не менее важно сохранить пассажиропоток.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру