На автомобильных трассах Брянской области для большегрузного транспорта будет ограничено движение. Это традиционная весенняя мера, которая распространит свое действие с 15 марта по 13 апреля.
Как сообщили в региональном управлении автомобильных дорог, на время паводка запрет касается большегрузов, у которых предельная нагрузка на ось равна 4 тоннам. Вдоль трасс организуют посты весового контроля. Водителей, нарушивших режим, обяжут возместить ущерб, принесенный автомагистралям.
Запрет не действует на автомобили, которые занимаются перевозкой продовольствия, медикаментов, топлива, а также доставкой грузов для строительства, сельхозпредприятий, благоустройства соцучреждений. Не распространяется мера и на международные перевозки, транспортировку почты, дорожно-строительной техники и на машины спецслужб.