Центр Брянска разгрузится благодаря новым дорогам

Центр Брянска разгрузится благодаря новым дорогам
https://bga32.ru

В Брянской городской администрации прошла пресс-конференция на тему благоустройства дорожной инфраструктуры. На вопросы журналистов ответил первый заместитель главы администрации Станислав Кошарный.

В частности, разговор коснулся перспективных проектов и обустройства новых микрорайонов и трасс, которые должны разгрузить центральные магистрали областного центра. В Брянске реализуется несколько масштабных проектов. В их числе дорога-дамба Брянск 1 — Брянск 2.  

Помимо того, ведется благоустройство комплексной застройки в районе старого аэропорта и по улице Флотской. Обустраивают улицы Строкина, Войстроченко, Ильи Иванова и Амосова. Наряду с организацией проезжей части устанавливаются объекты освещения, тротуары. Предусмотрена и прокладка ливневой канализации. Та же застройка по Флотской ведется в пойме, поэтому работы по водоотведению актуальны.

Станислав Кошарный отметил, что максимальное внимание направлено на снижение потока машин в центре Брянска. Одной из таких дорог станет трасса от Телецентра до «черного моста» на Карачижской. В данный момент проходит госэкспертизу техническая часть проекта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру