На улице Трудовой в Брянске обустроят автопарковку

На улице Трудовой в Брянске обустроят автопарковку
https://ru.freepik.com

В Брянске на улице Трудовой обустроят парковку для автомобилей. Об этом рассказал первый замглавы городской администрации Станислав Кошарный в ходе пресс-конференции, которая прошла накануне, 14 марта.

По словам спикера, новые парковочные места необходимы областному центру, который перегружен обилием транспорта. На сегодняшний день проблема актуальна.  

В прошлом году обустроили парковочное пространство рядом с Брянским областным кардиологическим диспансером и региональным ФСБ. К настоящему времени подготовлено место на улице Трудовой, рядом со спортивным комплексом. Там произведут расширение территории, после чего организуют бесплатную стоянку автомобилей. Планируется парковка и в районе комитета по ЖКХ. Причем будут организованы места не только для транспорта работников ведомства, но и для посетителей.  

Отмечается, что автопарковки в Брянске обустраивают адресно.

«Например, там, где есть участок, сносим дом. Но мы не просто выставляем участок под очередной павильон на продажу, а пытаемся сделать парковку», – отметил Станислав Кошарный.

В целом, на пресс-конференции прошло обсуждение различных вопросов развития дорожно-транспортной сети, в том числе выявлены причины быстрого разрушения отремонтированных городских улиц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру