В помощь докторам и пациентам

В помощь докторам и пациентам
Фото предоставлено службой общественных коммуникаций АО "Транснефть -Дружба"

Поддержка учреждений здравоохранения занимает особое место среди множества благотворительных проектов компании «Транснефть – Дружба». В марте предприятие передало десятки единиц новой медицинской техники двум больницам в регионах присутствия компании.

Утешительный диагноз

Диагностического оборудования много не бывает. Особенно, когда лечебное учреждение обслуживает больше двухсот тысяч жителей. Как, например, Сызранская центральная городская больница в Самарской области. За медицинской помощью сюда обращаются пациенты как из самого райцентра, так и из отдалённых населенных пунктов. Не секрет, что успех лечения во многом зависит от постановки правильного диагноза. А сделать это можно, в первую очередь, на современном клинико- диагностическом оборудовании, которое соответствует требованиям качества и безопасности. Именно такую аппаратуру передали дружбинцы лечебному учреждению в Сызрани. В распоряжение медиков поступили электрокардиографы, кислородные ингаляторы, глюкометры и другая необходимая техника.

«Мы благодарны компании за помощь, которую она оказывает больнице на протяжении трех лет. Полученная аппаратура, в первую очередь, даст возможность более оперативно выполнять диагностику заболеваний сердечно-сосудистой системы, контролировать состояние больных сахарным диабетом», - говорит главный врач Сызранской ЦГБ Вера Лиходедова.

Новое медицинское оборудование нефтепроводчики передали и в Николаевскую районную больницу, что в Ульяновской области. В местном лечебном учреждении обслуживаются порядка двадцати тысяч жителей- как взрослые, так и дети. Дружба ЦРБ с « Траснефть - Дружбой» - давняя и постоянная. В прошлом году добровольцы предприятия провели в больнице донорскую акцию. Благодаря этому медики смогли существенно пополнить банк крови и её компонентов. На этот раз в списке направленной больнице техники - самые необходимые для оказания еще более качественной медицинской помощи приборы.

«Это всё то, что нужно нам для проведения углубленной диспансеризации и профилактических осмотров. Направим оборудование как во взрослое, так и в детское отделения. Переданное медоборудование - большое подспорье для больницы,» - рассказывает главный врач Николаевской ЦРБ Александр Гаршин. 

Фото предоставлено службой общественных коммуникаций АО "Транснефть -Дружба"

Всегда в приоритете

Сотрудничество предприятия и лечебных учреждений – не разовая благотворительная акция. Поликлиникам и больницам «Дружба» помогает постоянно. В прошлом году поддержку получили семь медицинских организаций. Современное лечебно- диагностическое оборудование нефтепроводчики передали больницам в Брянской, Пензенской и Самарской областях. Оно успешно используется при оказании помощи пациентам. На очереди- реализация ещё нескольких социально значимых благотворительных проектов в сфере здравоохранения. Они будут воплощены в жизнь в ближайшее время.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру