Зарплата "в конверте" устраивает почти половину брянцев

Зарплата "в конверте" устраивает почти половину брянцев
https://ru.freepik.com

Почти половина жителей Брянска готовы работать, получая «серую» или «черную» зарплату. Такой информацией поделился портал «SuperJob» на основании проведенного опроса. Анкетирование проводили на сайте с 13 по 15 марта. Отмечается, что на вопросы отвечали трудоустроенные горожане.

Выяснилось, что прошлогодние результаты мало отличаются от нынешних. 43 процента брянцев согласны на зарплату «в конверте». 32 процента респондентов высказались категорически против подобной оплаты труда. Одновременно 41%женщин и 45% мужчин признались, что могут пойти в компанию, которая не тратится на страховые взносы. При этом, согласно статистике, такая ситуация совершенно страшит граждан старше 45 лет.

73 процента опрошенных сообщили о том, что получают «черную» зарплату, но желали бы получать ее легально, если это не отразится на ежемесячных доходах.

Касательно «серых» зарплатных векторов прорисовалась следующая картина: 44% респондентов, зарабатывающих в месяц до 50 тысяч рублей, ничего не имеют против такого подхода.  Среди брянцев с доходом от 80 тысяч рублей 32 процента также готовы закрыть глаза на данную ситуацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру