Исполнитель Ярослав Дронов, известный поклонникам под сценическим псевдонимом SHAMAN, накануне, 16 марта, выступил в брянском цирке. В зале не было свободного места. В числе зрителей оказался и юный герой Федор Симоненко из Климовского района, совершивший мужественный поступок во время нападения ДРГ.

Отвагой десятилетнего мальчика восхитился певец и пригласил его на свою программу. Также приглашения получили младшая сестра героя, его мама, девочки, спасенные Федей, и дочь одного из погибших в тот день людей. Об этом в своем Телеграм-канале рассказал губернатор Александр Богомаз.

Напомним, 2 марта диверсионная группа атаковала село Любечане Климовского района Брянской области. В результате нападения погибли два человека. Среди них – водитель «Нивы», который подвозил троих детей в школу. Третьеклассник Федор получил ранение, однако, несмотря на это, тайком отвел в безопасное место девочек. Сам вышел на дорогу, чтобы найти подмогу.
Смелый поступок мальчика отмечен медалью «За доблесть и отвагу».