В брянском парке Толстого отреставрируют скульптуры

В брянском парке Толстого отреставрируют скульптуры
https://bga32.ru/

Брянск готовится к новому парковому сезону, который празднично откроется 1 мая. К этому времени общественные пространства приведут в порядок, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Масштабная подготовительная работа развернется в парке имени А.К. Толстого. Здесь установят новые деревянные фигуры, а также отреставрируют арт-композиции «Сошлись семеро», «Ворона и лисица» и «Колдунья».

https://bga32.ru/

В парке «Соловьи» проведут работу по обновлению пилона «Курган Бессмертия». Старое ограждение у «Колеса обозрения» уберут, вместо него смонтируют 3D-забор. Воркаут-площадки и детскую зону отремонтируют. Помимо того, покрасят 57 урн и такое же количество скамеек.

https://bga32.ru/

Парк Железнодорожников тоже будет облагорожен. Ожидается восстановление поврежденной скейт-площадки и ремонт детской площадки. Скульптуры сказочных персонажей Маши и Медведя обещают отреставрировать. Приведут в порядок и общественный туалет.

https://bga32.ru/

Запланированы аналогичные работы и в парке «Юность», который благоустраивали в прошлом году. Здесь поставят недостающие урны и информационные таблички. Обновят и территории парков Пушкина и «Майском».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру