33 объекта в луганской Брянке благоустроят брянские специалисты

33 объекта в луганской Брянке благоустроят брянские специалисты
https://t.me/avbogomaz

Брянка в ЛНР преображается благодаря поддержке Брянской области. Регион взял шефство над луганским городом в мае прошлого года. В этом году еще 33 объекта будут благоустраиваться. Губернатор Александр Богомаз подвел промежуточные итоги минувшего периода и поделился планами на будущее.

Так, в своем Телеграм-канале глава отметил, что неравнодушные брянцы, представители бизнеса и руководители предприятий объединились для помощи подшефному городу. Брянские специалисты подготовили город к отопительному сезону, отремонтировали два медучреждения, шесть школ и пять детсадов, а также обновили станцию юных техников, спортшколу, общежитие Брянковского колледжа Луганского педуниверситета.

https://t.me/avbogomaz

Наряду с этим, Брянская область передала стройматериалы и спецтехнику для коммунальных служб. Помогли и с пополнением библиотечного фонда, и с оснащением учреждений необходимой мебелью и оборудованием, а также приобрели школьную форму и спортивную экипировку. 

https://t.me/avbogomaz

В перспективе - благоустройство 33 объектов социальной, инженерной инфраструктуры и многоквартирных домов. Этот вопрос обсудили на совещании регионального оперативного штаба.

«По 16 объектам, включенным в план, уже получено положительное заключение государственной экспертизы и составлены сметы контрактов. В ближайшее время строительные организации из Брянской области приступят к работе в Брянке», - резюмировал Александр Богомаз.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру