9 мая массовых праздничных мероприятий на Брянщине не будет

9 мая массовых праздничных мероприятий на Брянщине не будет
Скриншот видео, https://t.me/avbogomaz

В этом году День Победы в Брянской области отпразднуют в новом формате - без торжественного шествия парадных расчетов, Парада поколений и колонны «Бессмертного полка». Об этом сообщил губернатор Александр Богомаз на своих страницах в соцсетях.

На фоне отсутствия массовых праздничных мероприятий, по словам главы региона, ветераны не останутся без внимания. Поздравления организуют адресно, в рамках всероссийских акций «Фронтовая бригада» и #ПоемДвором. Наряду с этим, традиционно будут возлагаться цветы к мемориалам и воинским захоронениям. Состоятся торжественный митинг «Нам жить и помнить!» и региональная «Вахта памяти».

Акция «Бессмертный полк» предполагает сразу несколько форматов. Портреты героев разрешается размещать на транспорте, одежде, окнах домов. Также фотографии можно опубликовать в соцсетях и загрузить на специализированный сайт.

Александр Богомаз подчеркнул, что поколение ветеранов-победителей является примером для современников, а День Победы, несмотря ни на что, остается главным праздником для каждого россиянина. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру