500 поисковиков насчитали в рядах брянского движения "Отечество"

500 поисковиков насчитали в рядах брянского движения "Отечество"
https://duma32.ru/

На территории Брянской области после торжественного старта «Вахта памяти-2023» поисковики занялись своей привычной миссией по обнаружению останков погибших солдат. Раскопки ведутся в разных местах, в том числе на территории «85-го ремонтного завода», где в годы Великой Отечественной войны действовал лагерь для военнопленных «Дулаг-142». О деятельности поисковиков шла речь в ходе заседания комитета облдумы по молодежной политике, физической культуре и спорту в среду, 10 мая.

По сведениям пресс-службы регионального заксобрания, в настоящее время на Брянщине насчитывается свыше 500 участников движения военно-патриотических и поисковых организаций «Отечество». В его составе - 27 отрядов. А руководит общественным движением Александр Соболев.

Брянские поисковики ведут раскопки не только на территории региона, но и за его пределами. В перспективе планируются совместные мероприятия со специалистами аналогичных организаций из Курской, Калужской, Орловской областей, а также с представителями поисковых отрядов, организованных в Гомельской области Беларуси.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру