Шесть незаконных торговых точек выявили в Брянске

Шесть незаконных торговых точек выявили в Брянске
https://bga32.ru/

В Брянске проходят рейды по выявлению несанкционированных торговых точек. Мониторинг организован городской администрацией и проводится с участием представителей различных служб. Нарушителей, как правило, штрафуют, пояснили в пресс-службе мэрии.

В ходе одного из рейдов призвали к ответственности 6 торговцев. Они вели продажи в микрорайонах «Новой городок» и «Камвольный комбинат» по улицам Литейной, Дружбы, Почтовой. Отмечается, что нарушители реализовывали продукцию без документов, подтверждающих ее качество и происхождение. Впрочем, и торговля велась в неустановленных местах.

В горадминистрации предупредили, несанкционированная продажа грозит штрафными санкциями: до 5 000 рублей - для граждан, до 20 тысяч - для предпринимателей, а юридическим лицам придется заплатить до 100 тысяч рублей.

К злостным нарушителям применяются иные меры. Например, женщину, регулярно торгующую возле дома №50 по улице Литейной, мировой суд приговорил к 20 часам исправительных работ. Ранее она неоднократно привлекалась к административной ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру