Девушке, пострадавшей в брянском парке "Юность", возместили ущерб

Девушке, пострадавшей в брянском парке "Юность", возместили ущерб
https://bga32.ru/

Несовершеннолетней девушке, разбившей голову при падении новых качелей в брянском парке «Юность», возместили ущерб. Об этом стало известно из публикации пресс-службы городской администрации.  

Специалисты подрядной организации встретились с пострадавшими. Выяснилось, что родители двух девочек-подростков не имеют претензий. Моральный и физический ущерб возмещен в полной мере семнадцатилетней девушке, получившей более серьезную травму, пояснил мастер подрядной организации «КБК-строй» Михаил Коротин.

https://bga32.ru/

Подрядчик признал свою вину и ответственность за грубую ошибку при монтаже конструкции. Все девять аналогичных сооружений демонтировали. Напомним, качели рухнули, сломавшись в районе сварочного шва. По словам пресс-службы мэрии, заметить угрозу во время приемки не было возможности: место сварки рамы конструкции - у самого основания, шов оказался скрытым под слоем краски. В настоящее время обстоятельствами инцидента занимается прокуратура. 

В течение недели подрядчик должен взамен поставить цельные конструкции. Все этапы монтажа будут проходить под контролем технадзора. 

Наряду с этим отмечается, что в техпаспорте подвесных лавок предусмотрена эксплуатация качелей детьми до 12 лет с весом не больше 70 килограмм. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру